суббота, 6 июня 2020 г.

Упаковка имиджа

Мне посчастливилось попасть на марафон  «Вторая пенсия в интернете». Я постоянно прохожу марафоны, но давно я не была на таком содержательном и увлекательном марафоне. Я получила много новой информации. 



Хочу поделиться с вами некоторыми моментами, касающимися имиджа. То, что имидж важен для личного бренда, я писала в статье 10 шагов к успеху. Личный бренд. Шаг № 1

Теперь коснемся того как имидж помогает сформировать окружение. Окружение – это 40% успеха в бизнесе. Рассмотрим как стать привлекательным для людей.



Люди хотят общаться с теми, кто может принести «пользу».

В сегодняшней жизни мы общаемся через интернет и очень важно иметь качественную упаковку. Первое впечатление мы всегда производим с помощью фотографии. Мы продаем через фотографию идею контактировать с нами, а люди покупают эту идею. Фотография отражает, каким людям мы хотим продать идею контакта.



На марафоне Владислав Челпаченко рассказал какие фотографии надо делать, чтобы шли нужные люди.
Люди впервые вас видят в соцсетях. Теперь понятие соцсети расширилось сюда входят Ютуб и инстаграм, кроме принятых фейсбук, ВК, Твиттер. 



Любое заполненное поле в соцсети может сказать о вас даже больше, чем резюме.

Владислав Челпаченко рекомендует создать портфолио у профессионального фотографа. Такая фотосессия стоит до 7000 руб. Не всем это по карману. 

Можно делать самому или попросить помощи у друзей.
Вам необходимо иметь несколько фотографий. 
Посмотрим виды фото.

От головы до груди



Акцент делается на лице и мимике. Эти фото надо делать на светлом фоне, без рисунка или на релевантном фоне. 



То есть на фоне того чем вы занимаетесь какой бизнес ведете.

От головы до колен



Он, соответственно, делается по пояс. Фон тут может быть серый, вы можете сидеть на диване. Если вы стоите, то фон однотонный светлый.



В полный рост



Особенности в том, что, во-первых, будет видно все тело  одежда, расположение ног. Вы можете сидеть на барном стуле. Фон тут должен быть коричневый или темный, так как вы занимаетесь бизнесом, так рекомендуют специалисты  брендмейкеры. 

Можно самому делать селфи. 
Что такое селфи? Скажем так – автопортрет. Правда, с некоторыми нюансами. В классическом автопортрете не всегда можно понять сам фотограф себя снял или ему кто-то помог. Селфи – очевидный автопортрет, на изображении которого видно, что автор фото снимает сам себя.



Давайте рассмотрим на что необходимо обращать внимание в обязательном порядке, чтобы получать вполне приличные снимки, которые будут отличаться от миллиарда других самопортретов в лучшую сторону?

Вы все помните о том, что хороший свет – неотъемлемый элемент любой фотографии, и селфи не является исключением из данного правила. Прежде чем нажать на кнопку создания снимка, выбирайте место, где достаточно освещения. Обратите также внимание на то, чтобы солнце или источник света находился перед вами и немного выше уровня глаз, а не светил из-за плеч прямо в камеру.

По возможности используйте тонкий занавес, прикрывая окно, из которого идут прямые солнечные лучи или прикрывайте единственный источник освещения тонкой тканью, которая рассеет свет и позволит получить мягкое и обволакивающее освещение, что, несомненно, лучшим образом отразится на итоговом снимке. 

Следующее, на что необходимо обращать внимание – место, где вы собираетесь сделать снимок. 



Одной из самых распространенных ошибок при создании селфи является то, что почти все фотографы практически не обращают внимание на фон. А ведь для портретной фотографии фон является неотъемлемой и значимой частью фотоснимка. Именно от фона зависит общее восприятие зрителем фотографии.

вы можете показать, что вам нравится или чем занимаетесь в данный момент времени, организовав задний план самостоятельно – сложите стопкой книги и журналы или разместитесь на фоне книжного шкафа, если читаете в данный момент или любите очень это занятие и хотите всем «рассказать» об этом.

Всегда обращайте внимание на то, есть ли кто-то еще на заднем плане, кто хочет испортить ваш фотоснимок.

Может быть, вам кажется, что улыбаться самому себе в фотоаппарат или камеру телефона – занятие весьма глупое и выглядите вы при этом тоже не лучшим образом. Отбросьте сомнения! И улыбайтесь, улыбайтесь! Помните о том, что селфи на смартфон – занятие само по себе довольно... несуразное, поэтому улыбайтесь этому факту!



Улыбки бывают разные – с  закрытым ртом лукавая улыбка, широко открытый рот и хохот. Тем не менее, улыбка – это одно из самых популярных и очаровательнейших выражений лица, которые можно использовать всегда и практически в любой ситуации.

Для полноростовых селфи действуют общие правила портретной фотографии – располагайтесь вполоборота к камере, это зрительно вытянет линию роста и вы будете выглядеть более стройно.

Поза, фон, свет, – от этого зависит качество фотопортрета. Однако еще более важным фактором является настроение, внутреннее состояние и степень закрепощенности. 

Когда готов набор фотографий, выберите лучшую от головы до груди и разместите в соцсетях. Во всех соцсетях необходимо поместить одинаковую фотографию. Вы должны быть узнаваемыми.



Получив эти знания, не критикуйте фото других людей.
Укажите на их  ошибки не прямо, а косвенно. Критикуйте не личность, а только действия. Не пишите или не говорите «у тебя не та фотография в профиле»,  лучше сообщите ему  « тебе лучше поменять фотографию в профиле, тогда ты будешь выглядеть привлекательным». Говорите позитивно: «Ты умный человек и понимаешь, что на этой фотографии ты выглядишь не достаточно привлекательным» 



Уважайте мнение другого человека.


Покупают в данном случае общение с вами


P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!


Комментариев нет:

Отправить комментарий