воскресенье, 19 апреля 2020 г.

Торги по банкротству


Инвестиции – единственный способ вырваться из круга «дом-работа-дом». Этот круг Роберт Кийосаки в свое время назвал «крысиными бегами», в которых «бегают» порядка 90 % людей. Только 10 % людей занимаются своим бизнесом и еще меньше – инвестициями. Свой бизнес, кстати, тоже фактически можно отнести к «крысиным бегам», которые не позволяют сосредоточиться на получении пассивного дохода.



Дональд Трамп говорил, что у того, кто каждый день работает, нет времени на то, чтобы действительно зарабатывать. Такой человек только продлевает время своего существования, оплачивая счета и покупая продукты. 

Удивительно, но большинство людей такая ситуация абсолютно устраивает. Они не представляют свою жизнь иначе. Ведь нам с детства твердили, что мы должны хорошо учиться в школе, чтобы поступить в престижный университет и получить хорошую работу. Лишь немногим хватает смелости признать, что они так жить не хотят. Ведь инвестиции или даже свой бизнес – это риск, отсутствие чувства стабильности и защищенности.
И все же те немногие, кто решил заняться инвестициями ради пассивного дохода, помимо (или вместо) работы, сразу сталкиваются с проблемой выбора сферы для инвестирования.

Существует множество традиционных рынков инвестирования для создания пассивного дохода: инвестиции в драгоценные металлы, акции, облигации, покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Но все они имеют недостатки, главные из которых – большой риск и долговременная окупаемость.

Мое предложение: прямо сейчас послать к черту финансовых консультантов, которые пишут про то, как надо экономить, как надо работать и строить карьеру! И вместо этого начать предпринимать конкретные действия, нарабатывать собственный опыт для того, чтобы стать финансово независимым!



В 2017 году я заинтересовалась предложением Вадима Куклина по торгам на аукционе по банкротству. Скорее всего сыграло то, что он как и я был врачом, но в подходящий момент решил улучшить свое финансовое положение через торги по банкротству. Дело оказалось прибыльным и он оставил медицину и открыл Академию торгов по банкротству.

Три года назад я купила и прошла у него курс. Начала работать и…
Это и заключилось в том, что у меня сгорел жесткий диск сначала у одного компьютера, потом у второго. Вся информация была потеряна. Я оказалась вообще без компьютера и без смартфона. Через 2 месяца я купила смартфон и стала учиться работать на нем. Делаю видео на телефоне.

В конце прошлого года я купила в ломбарде компьютер. А недавно я в рекламе я встретила приглашение на вебинар Вадима Куклина и стала вспоминать. Запросила у В.Куклина открытие моего аккаунта и мне ответили, скоро получу доступ.
Но вернемся к нашему вопросу, что же такое аукционы по банкротству?

Аукционы по банкротству — это торги, которые проводятся с целью реализации имущества юридических и физических лиц, прошедших процедуру банкротства. 

Они проходят на специальных электронных торговых площадках:
"Межотраслевая торговая система "Фабрикант",   ЗАО "Объединенная Торговая Площадка", ООО "ЮТендер", ЗАО «Сбербанк-АСТ», OOO "Аукционный тендерный центр".
Если Вы ещё не получали аккредитацию на какой-либо ЭТП, то, возможно, вам будет удобнее выбирать тендер на официальном сайте zakupki.gov.ru — здесь представлен наиболее полный список торгов.

Любой совершеннолетний гражданин России и даже иностранец имеет право принять участие в торгах по банкротству, соблюдая требования регламента торговой площадки и Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Также потребуется подготовить определенные документы для участия в торгах по банкротству и получить электронную цифровую подпись.

Для участников аукциона наибольший интерес представляет величина скидки и итоговая цена покупки лота, от которой зависит размер будущей прибыли. Некоторые лоты приобретают по цене всего на 10-20% ниже рыночной, но стоимость объектов в ходе торгов может снизиться даже в 2-3 раза.



Организаторы торгов заинтересованы в том, чтобы реализовать все лоты как можно быстрее по той цене, которая позволит выручить необходимую сумму для расчета с кредиторами, и не более того.
Поэтому аукцион стартует с цены, которую определяет независимый оценщик, и опускается с каждым следующим этапом.

Согласно нынешнему законодательству все аукционы по банкротству проходят в три этапа. Каждый этап начинается по завершению предыдущего, и вы можете принять участие в любой момент и на любом периоде аукциона.

Разумеется, лот поступит на следующий этап только в том случае, если его никто не приобрел раньше.

В ходе первого и второго этапа аукциона цена лота идет на повышение. Каждый участник торгов называет более высокую цену и «перебивает» предыдущую ставку.

Разница только в начальной стоимости: если на первом этапе аукциона цена примерно соответствует среднерыночной, то в начале второго этапа она снижается уже на 15%.

Кардинальное отличие третьего этапа аукционов, публичного предложения, заключается в том, что цена идет на спад.

Торги По Банкротству Реальные Торги




Обращаем внимание на то, что на первом этапе регистрации в ЕИС необходимо пройти аутентификацию в ЕСИА (Портал Госуслуг). Только после этого будет возможно пройти на следующий этап регистрации.

Кроме того, согласно приказу №54 от 15.02.2010, для участия в аукционе необходимо предоставить документы на открытый аукцион:
Копию удостоверения личности гражданина РФ;
Копию ИНН;
Электронную заявку;
Договор о задатке;
Копию документа об оплате задатка.

Процедура участия в торгах по банкротству очень прозрачна, а доступ открыт для всех. Заказать ЭЦП можно удаленно через интернет и получить в течение суток, а сбор документов для участия в торгах по банкротству займет от силы несколько часов.
Успешно пройдя предыдущие два этапа, Вы можете приступать к выбору тендера. Для этого зайдите либо на официальный сайт государственных закупок, либо на электронную торговую площадку.

Чтобы начальный этап не затянулся, обратите внимание на наиболее распространённые ошибки поставщиков:
прикрепление отсканированных копий (а не оригиналов) документов;
попытки прикрепить файлы «весом» более 12 Мб (на площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» — более 16 Мб) при аккредитации. При этом страница либо зависает, либо выдаёт информацию об ошибке;
вложенные документы не имеют необходимых печатей, подписей или плохо читаемы;
игнорирование полей, помеченных звёздочкой (то есть обязательных к заполнению).

Внимательность и оперативность — самые важные качества при подготовке к участию в государственных закупках и торгах в общем. Четкое выполнение всех инструкций способно помочь Вам затратить гораздо меньше времени и средств.

3 главных способа заработка на аукционе

Способ 1. Покупка лота на личные или заемные средства под конкретные стратегии получения прибыли.
Вы становитесь новым владельцем имущества и можете им распоряжаться на свое усмотрение.
Например, вы можете приобрести автомобиль или недвижимость с торгов для личных целей, сдачи в аренду или дальнейшей продажи на открытом рынке.

Способ 2. Заработок на агентских услугах и консультациях.
Этот способ подойдет как новичкам, которые не хотят или не могут позволить себе большие финансовые вложения, так и опытным предпринимателям.
Вы выступаете представителем инвестора и ищете лот, исходя из его запросов и пожеланий. Если инвестору подходит предложенный объект, то вы вступаете в торги и приобретаете лот на средства покупателя.
Работа в качестве посредника не сулит сверхприбыли, зато вы не тратите ни копейки из своих личных средств. Итоговая выгода составит 7-15% от стоимости лота. Вдобавок с ростом опыта вы можете проводить платные консультации.
Тем не менее, это отличный старт для новичка, потому что без собственных вложений можно на одной сделке получить сумму, равную средней зарплате за месяц.
Способ 3. Покупка имущества для конкретного покупателя.
Если вы нашли возможного покупателя, обговорите с ним реальное положение дел. Объясните, что объект продается с торгов по банкротству и потому его стоимость немного ниже рыночной.
Такой подход позволяет вам убедиться в том, что лот интересен рынку.
Даже если клиента не устроит вариант с участием в торгах, то вы можете приобрести лот самостоятельно и предложить с наценкой 15-30%. В любом случае, вы окупите вложения и получите прибыль, даже если продадите объект не ему, а кому-то другому.
Люди легко поддаются жадности или страху упущенной выгоды, поэтому в большинстве случаев покупатели сразу соглашаются.
Обязательно фиксируйте свои договоренности юридически, тогда вы точно можете не бояться того, что ваш инвестор вдруг передумает после оплаты задатка и потребует вернуть деньги.

Команда Академия торгов по банкротству разработала пошаговый план покупки имущества банкротов без собственных вложений под названием «Формула Доктора Ватсона»
Кликни по ссылке и запишись на бесплатный мастер-класс, чтобы узнать о 5 шагах Формулы Доктора Ватсона, как скупать автомобили, квартиры и дома на торгах по банкротству со скидкой 50 – 90%! https://clck.ru/N3wDW

Самые популярные типы объектов для заработка
Недвижимость банкротов





Недвижимость в залоге у банка бывает постоянно. Среди предложений недвижимости банкротов могут быть как офисные или заводские помещения, так и жилая недвижимость.
Много предложений арестованных квартир, цена которые падает ниже всего. Вы можете приобрести недвижимость с торгов на 50-90% дешевле среднерыночной цены.
Жилищный вопрос актуален всегда, поэтому найти покупателя не составит труда, особенно если вы внимательно проведете анализ ликвидности жилья и предварительно проконсультируетесь с юристом насчет снятия обременений.

Автомобили и другой транспорт
Когда вы идете на аукцион по банкротству, чтобы купить авто, вы можете рассчитывать на ряд выгод.
Экономия. Авто на онлайн-аукционе банкротов стоит на порядок ниже, чем на вторичном рынке.
Если вы хоть раз в жизни пытались приобрести автомобиль с рук или у перекупщиков, то знаете, что для них обмануть покупателя обычное дело.
Этого не произойдет, если покупать автомобили с аукциона по банкротству, просто потому что ни конкурсным управляющим, ни оценщикам, ни тем более компании-кредитору это не выгодно.
Дебиторская задолженность
Дебиторская задолженность (англ. Accounts receivable (A/R)) — сумма долгов, причитающихся предприятию, фирме, компании со стороны других предприятий, фирм, компаний, а также граждан, являющихся их должниками, дебиторами, что соответствует как международным, так и российским стандартам бухгалтерского учёта.

Дебиторская задолженность возникает в случае, если услуга (или товар) проданы, а денежные средства не получены. Как правило, покупателем не предоставляется какого-либо письменного подтверждения задолженности за исключением подписи о приёмке товара на товаросопроводительном документе.
Дебиторская задолженность относится к оборотным активам компании вне зависимости от срока её погашения. Википедия 

На продажу выставляется не только квартиры в залоге, недвижимость банкротов или автомобили, но также и права требования задолженности организаций и частных лиц. Онлайн-аукцион банкротов может передать такое право любому желающему всего за 1-5% от номинала долга. К примеру, вы можете купить дебиторскую задолженность в размере 100 000 рублей всего за 200 рублей.

Однако прежде чем приобретать такую задолженность, следует разобраться в этой области. Процедура возврата долга состоит из ряда шагов, которые нужно выполнить в предусмотренном законом порядке и желательно свободно ориентироваться в этих вопросах, чтобы избежать бумажной волокиты.

Чем дебиторская задолженность отличается от кредиторской
Если дебиторская задолженность — это то, что должны компании, то кредиторская — наоборот, когда та сама задолжала контрагенту. Еще к кредиторской задолженности относятся и кредиты.

Примеры видов задолженности
Дебиторская задолженность       Кредиторская задолженность
Переплата по налогам  Неоплаченная пеня по налогам из-за просрочки
Предоплата поставщику за товар       Долг перед поставщиком за       отгруженный товар
Заем работнику на покупку жилья     Остаток задолженности      по кредиту перед банком
Когда образуется дебиторская задолженность

Виды дебиторской задолженности
Дебиторскую задолженность можно классифицировать по нескольким признакам.
По срокам погашения — на долгосрочную и краткосрочную. Краткосрочная — долг, погашаемый в течение года с момента заключения договора. Например, если оплата за отгруженные материалы должна поступить через два месяца. Долгосрочная — со сроком погашения больше года. Например, заем для сотрудника.

По срокам погашения обязательств — на нормальную или просроченную. Срочная, или нормальная, — когда еще не пришло время гасить долг. Например, компания поставила клиенту товар, но по договору тот может заплатить в течение 10 дней. Спустя неделю его задолженность еще считается нормальной. Просроченная задолженность появляется, когда указанные в договоре сроки вышли. Например, тот же покупатель не оплатил товар даже спустя месяц.

По основаниям возникновения — в зависимости от того, кто должен компании:
Покупатели — например, по договорам поставки.
Поставщики — от которых не получили товар, хотя перевели предоплату.
Государство — например, когда компания переплатила по налогам.
Работники — например, если компания выдала им заем.
Учредители — если, например, не оплатили свою долю в уставном капитале компании.

По вероятности погашения — на сомнительную и безнадежную. Сомнительная не обеспечена залогом, поручительством или банковской гарантией. Безнадежная — с истекшим сроком исковой давности. Если компания-должник ликвидирована или у приставов не получается взыскать деньги, то долг тоже считают безнадежным. А еще, когда должника исключили из ЕГРЮЛ по инициативе налоговой.

Как короновирус отразится на торгах по банкротству




Это статья информационная. Вам не обязательно выбирать то, что я предложила. Можете посмотреть вебинары компании «Легал конвеер». https://clck.ru/N3yFg  Артема Черепанова https://clck.ru/N3yCo


Выбрать какой автор больше понравился.


Вам понравилась статья? Отправьте ее своим друзьям!



Комментариев нет:

Отправить комментарий