пятница, 29 мая 2020 г.

Что не дает мне закончить первый шаг в ЛБ

что первый шаг в создании личного бренда (ЛБ) состоит из 5 пунктов. 
Я отработала 4, а вот на 5м пункте первого шага «проработка психологических блоков и ограничений»  я  застряла. Все общепринятые блоки и ограничения я проработала. 

Мои результаты на первом шаге ЛБ



Но тут я попала на тренинг «города инвесторов» - «Ген богатства». На тренинге рассказали, что надо начинать с того, что избавиться от генов бедности, а их 8. Я нашла у себя 6.
Ничего подобного я не слышала и о генах бедности не знала. Правильно говорят, что надо учиться. За дополнительной информацией я пошла в интернет.

Информация, которую я там откопала просто шокирует. Бедность – это заболевание.  Ученые доказали, что стресс, связанный с бедностью, может менять биологию человеческого организма так, как мы и не представляли ранее. Он может уменьшить поверхность мозга, укоротить теломеры и продолжительность жизни, увеличить шансы на ожирение и склонность к чрезмерному риску.

А сейчас уже появляются сведения по поводу того, что эти изменения могут быть ещё глубже – вплоть до уровня, на котором наши тела собирают сами себя, изменяя типы клеток, из которых они сделаны, Возможно, даже до экспрессии генов. Если результаты исследований получат подтверждение, это будет означать, что бедность – это не просто социально-экономическое состояние. Это будет уже набор связанных симптомов, которые можно предотвратить и лечить, и даже наследовать. Иначе говоря, результаты бедности начинают очень сильно походить на симптомы болезни.

Пишет американец  Christian H. Cooper:
«По описанию моих достижений на сегодняшний день вы никогда бы не догадались, что я рос в нищете и голоде.

Моя последняя зарплата за год перевалила за $700 000. Я член Общества национальной безопасности имени Трумана [занимается поиском и продвижением будущих лидеров американской нации – прим. перев.] и член Совета по международным отношениям. Мой издатель недавно выпустил мою последнюю серию книг по количественному распределению глобальных финансов.

И всего этого мне недостаточно. Я постоянно ощущаю себя в состоянии "бей или беги", жду подвоха, или наступления голодных дней. Я даже решил не заводить детей, поскольку, несмотря на все успехи, я не чувствую у себя наличия безопасной финансовой подушки».

Появился у психологов новый термин «генетическая нищета».

Называются четыре причины генетической нищеты:

Менталитет — если ты вырос в убогих условиях, с детства видел облезлые углы, грязь и впитал в себя вид замызганных потолков и загаженных подъездов, у тебя сложилось определенное мышление, некий стереотип поведения, убеждения и установки — «это нормально», «по-другому не бывает».

Мещанствоэто когда ты «в люди» выходишь в красивой одежде, а дома ходишь в трениках с оттянутыми коленками или в засаленном халате. Если уж жить красиво, то жить красиво всегда. А когда дома ходишь в трениках, не стоит ждать успеха в бизнесе, потому что нищета в генах уже, подсознание тебе нашептывает «зачем тебе успех и деньги, если и в трениках хорошо?».

Комплекс Золушки — ты во всем себе отказываешь «здесь и сейчас», копаясь в золе и перебирая горох, чтобы накопить на что-то лет через двадцать, когда и молодость пройдет, и тебе уже не надо будет все это. И даже если ты купишь этот дом, эту дачу или машину, в душе ты все равно останешься нищим.

Подсознательное программирование — это когда все вышеперечисленное входит в привычку и человек живет на автомате, со сложившимся менталитетом и комплексами, бездумно выполняя программу бедности и нищеты.

Генетическая нищета передается из поколение в поколение.
Есть люди, которые разговаривают практически всегда шаблонными фразами. Особенно сейчас это заметно среди людей, которые высоко замотивированы на что-то, читают много литературы по теме и часто говорят фразами из книг, не всегда осознавая, что за фразой стоит.

У каждого из нас практически вся жизнь состоит из чужих убеждений — родительских, школьных, друзей, общества. Жизнь сейчас стремительная, мы не успеваем думать сами.

В современном мире все так летит и движется, что ЛЕГЧЕ ВЗЯТЬ ГОТОВУЮ МЫСЛЬ, ГОТОВОЕ ЧУЖОЕ УБЕЖДЕНИЕ и пользоваться им. Но это ЧУЖОЕ, и жизнь получается чужая тоже. Говоришь чужие слова, делаешь поступки на основе этих слов, и они тоже оказываются чужими.

Есть некий необъяснимый ген, который живет в людях и влияет на их поведение вне зависимости от уровня их достатка и положения. Никакие деньги и статус не могут выбить из нас этот ген. Ген бедности.
В каждом из нас ЗАЛОЖЕН ГЕН БЛАГОСОСТОЯНИЯ. Но из-за чужих убеждений он повреждается и превращается в ген нищеты. Нужно вернуться к себе настоящему, и все встанет на свои места.




Самый главный ген нищеты – это жертва. Человек жалуется, обвиняет других и ничего не делает, чтобы изменить ситуацию. 
Я уже давно отработала роль жертвы, но анализируя свои мысли, поняла, что надо это понятие расширить. Я обвиняю, но не других, а себя, обвиняю травму и ничего не делала до сих пор, чтобы изменить ситуацию. Отрабатываю этот ген. Составила аффирмации и повторяю их.
Наш мозг очень хитрый, в нем есть фильтр, который называется ретикулярная информация. 
Мы постоянно взаимодействуем с внешним миром и получаем от него сигналы. Все сигналы поступают в ретикулярную формацию и тут сортируются. 

Вся поступающая в мозг сенсорная информация (то есть информация о любом раздражителе) обязательно заглядывает сюда. Не важно – вы что-то увидели, услышали, ощутили попой, – этот импульс обязательно добежит, кроме прочего, и до клеток ретикулярной формации.

Понятно, что поступающая в наш мозг извне информация имеет свой конечный пункт назначения:
• во-первых, она обязательно пройдёт через таламус, то есть через подкорковые ядра, которые, при необходимости, позволят нам действовать неосознанно, абсолютно рефлекторно, но очень быстро (например: резкий звук – и вы тут же оборачиваетесь);

• во-вторых, у любого сенсора нашего организма есть его область коры головного мозга: зрительная информация, например, целится в затылочную долю, слуховая – в височную, сенсорная – в переднюю часть теменной и т. д. (там она будет обработана специализированными нервными клетками коры и превратится для нас в зрительный, слуховой, тактильный или какой-то ещё образ).

Учёный заключил, что ретикулярная формация – не просто глупый механизм психической активации (мол, проснись и пой), а источник синтезирующего сознания.

Это значит буквально следующее: клетки ретикулярной формации отвечают не только за то, что мы с вами активны и находимся в сознании, но и за направленность нашей психической деятельности.

Если по теме «жертва» много сигналов, то они попадают в мозг и человек ведет себя как жертва. Изменить ситуацию можно, но требуется не менее 30 дней.

От гена бедности можно избавиться, но требуется работа и правильно составленная аффирмация.

Следующий ген бедности – умно-бедный. Вам может быть знаком человек с таким мышлением. Он все знает. У него собственное мнение по любому поводу и он его излагает вам, не слушая вас. Только его мнение правильное. При таком уме живет он бедно. Таких людей всегда хочется спросить: если ты такой умный, то почему бедный?

По настоящему умные люди выслушивают собеседника, не дают ему советы, просто показывают, что выслушали.

Пофигизм и безответственность – этот ген цветет во мне и с ним  мне надо много работать.
Вам знакомы фразы: все как ни будь рассосется; скоро все само изменится и т.д.? Это пофигизм.



Безответственность – не желание брать на себя ответственность за деньги, отсюда отсутствие денег. Деньги – это 100% ответственность. Все хотят денег, богатство, но не думают, что это большая ответственность в первую очередь. 

Ген лжи – люди обманывают, мошенничают и не задумываются, что это закончится их разорением. Я много раз убеждалась, что обман вскрывается и люди теряют больше, чем приобрели обманом. А сколько мошеннических сайтов в интернете? Но все возвращается, таков закон космоса. Не тешьте себя мыслью, что обман был невинный ретикулярная формация вашего мозга будет вам давать информацию лживую и мошенническую.

Суеверие – очень интересный ген. Наша жизнь практически вся соткана из убеждений. Часто на вопрос «Почему?» мы отвечаем «Так положено!» или «Так принято!». А кем положено или зачем принято именно так — мы и ответить вряд ли сможем. 

Наши убеждения закодированы в пословицы, поговорки, присказки и сказки. Соль просыпалась — к ссоре. Да, раньше, когда соль была на вес золота, ссора — это самое меньшее, что можно было получить, если ее просыпать. Недосол на столе, пересол на спине: народ заметил, что от слишком соленой пищи поясница болит — то место, куда почки проецируются, вот и поговорка-примета родилась. 

Это суеверие и оно влияет на наше финансовое состояние. Не жили богато – нечего и начинать. Деньги только к деньгам идут.

Привычка быть бедным – мой коронный ген. Я много лет ищу, что дешевле.
Ген, который заставляет нас скупать тоннами ненужные вещи только потому, что было со скидкой, и “потом приду, а уже не будет”. Ген, который заставляет нас есть из тарелок с отколотыми краями, а то и вовсе с трещинами, в то время, как в серванте пылятся новёхонькие фарфоровые тарелочки с серебрянной каёмочкой из сервиза, подаренного на свадьбу двадцать лет назад. Новёхонькие не потому, что куплены вчера. А потому, что использовались они за эти двадцать лет раз пять: на годовщину свадьбы, на тридцатилетие жены, на сорокалетие мужа, на крестины ребенка и еще один раз - для особо важных гостей. Для других гостей - пониже рангом - припасен еще один сервиз, который тоже стоит, заботливо припрятанный на антресолях.

Этот же ген не дает нам оставить еду на тарелках. Кто ж еду выкидывает? Вы что?! Святое святых, “хлеб всему голова” и так далее, и тому подобное. Все эти навязанные установки из серии “Пока не доешь - из-за стола не выйдешь”. Все эти “Ты это не выкидывай, я завтра на обед доем”. 

Под воздействием этого гена мы склонны накапливать разное барахло. Не выбрасывать же!

Отчаяние — отрицательная астеническая эмоция, связанная с ощущением субъектом невозможности удовлетворить какую-либо потребность. Отчаяние может привести к депрессии или является одним из симптомов депрессии.

Многие из нас в своей жизни переживали состояние полного отчаяния, при котором человек может поочередно испытывать такие чувства, как ярость, злость, ужас, страх, паника, неопределенность, неуверенность и безысходность.

Невежество – финансовое невежество свойственно мне. 
В разговорном значении — невоспитанность, невежливость. Невежество выражается в стремлениях и действиях человека, не знающего или игнорирующего суть, что, как правило, приводит к утрате первоначального, подлинного смысла его стремлений.

Невежество может проявляться не только у малообразованных людей, но, в том или ином виде, и у слишком узко образованных специалистов.




И как Вы понимаете от этого ментального хлама необходимо избавляться самым решительным образом. И поможет Вам в этом следующая эффективная техника.

Возьмите тетрадь и ручку.
Сосредоточьтесь на Вашей мечте. То, к чему Вы в данный момент стремитесь. И задайте себе вопрос: Чего я боюсь на пути к достижению своей цели? Какие мысли мне мешают?

И начинайте выписывать все, что приходит к Вам в голову. Это могут быть различные страхи, внутренние блоки, о которых Вы даже и не подозревали. Чем больше у Вас получится список, тем лучше. Он может состоять из 100, 200, 300 Ваших внутренних препятствий. Ваша задача - проработать все подсознательные барьеры.

После этого составьте второй список. В нем к каждому пункту из первого списка подставьте фразу “Я отказываюсь от”.

Я отказываюсь от страха потерпеть неудачу при достижении (тут напишите свою мечту).
Я отказываюсь от опасений, что в случае моего успеха друзья перестанут со мной общаться.
Я отказываюсь от неуверенности в своих силах для достижения (тут напишите свою мечту).
И т.д.

Затем постоянно перечитывайте этот список. Эта техника запустить процесс нейтрализации подсознательных барьеров и через какое-то время Вы почувствуете внутреннюю свободу и движение к Вашей мечте значительно ускориться.

Еще одна техника как преобразовать негатив в позитив. Многие думают, что негатив не может принести ничего хорошего. Но они забывают, что негатив это тоже энергия. И ее можно использовать в своих целях.

Вот как можно использовать отрицательную энергию себе во благо.

Если внутри Вас появилась негативная эмоция, то сосредоточьтесь на ней и «выведите» наружу. У Вас должен образоваться своего рода «мыслительный сгусток». Затем поместите между собой и этим сгустком точку.
И теперь начинайте втягивать негативную энергию в себя «пропуская» через эту точку, ощущая, что она становится обычной энергией. Вот эту энергию и поглощайте.

Также Вы можете использовать эту технику непосредственно в момент негативной ситуации. Например, когда негатив исходит от конкретного человека, то поместите точку между ним и собой, пропуская через нее отрицательную энергию идущую от оппонента и преобразуя ее в позитивную.

В результате всей этой процедуры Вы вместо уныния и истощения будете чувствовать прилив сил, энергии и хорошего настроения.

Используйте технику аффирмации. Аффирмации — это наша программа на будущую жизнь. И только мы сами выбираем какая она будет. Для счастливой, успешной, изобильной жизни необходимы соответствующие слова и мысли.

Негативные мысли не дают здоровья и не ведут к успеху. И их надо менять. Как? Вопрос серьезный. Подсознание просто так не меняет свои убеждения.
Выход есть. На все свои сферы жизни, необходимо составить новые убеждения или аффирмации.

При составлении аффирмации есть свои законы.
Аффирмация должна быть в настоящем времени, как свершившийся факт.
В аффирмации вы должны присутствовать.
Аффирмация не содержит никаких отрицаний или уклончивый утверждений.

Составили аффирмации и повторяем их каждый день, можно не один раз, на протяжении 30 дней. Это минимум. Через месяц они войдут в подсознание.

Аффирмации Благодарю



Составьте аффирмации на гены богатства. См. картинку. 




Читайте статью Аффирмации на деньги


P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!






2 комментария:

  1. Ирочка, статью прочитала на одном дыхании, спасибо, для меня очень полезная статья. Еще буду перечитывать. Поделилась на Фэйсбуке и в Контакте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба! Я рада, чтомогу быть полезна другим своей статьей. Я писала ее и думала о личном бренде, о всех этих генах нищеты, о том как онивнедрились в наше подсознание уводят нас от богатой жизни




      Удалить