воскресенье, 22 января 2017 г.

Как купить квартиру


Как купить квартиру



Здравствуй, Читатель!

Заголовок как купить квартиру наводит тебя на мысль, что я говорю о квартире для личного проживания. Отнють. В последнее время я думаю о доходных домах или о том, как купить квартиру, чтобы на ней зарабатывать. 

Я Краснодаре да и в Ижевске я столкнулась с тем, что люди имеют по несколько квартир и сдают их. Дело оказалось очень доходное. А купить квартиру можно по нескольким вариантам.


Многие покупатели склоняются к мысли, что при наличии свободных финансовых средств надо приобрести квартиру, которую можно будет сдавать — ведь это гарантированный доход. 

Несмотря на непростое положение на российском рынке недвижимости, некоторые покупатели приобретают квартиры в новостройках с инвестиционными целями. Например, для того, чтобы сдавать ее в аренду и иметь ежемесячный полноценный доход. Квартиры в новостройках продаются значительно дешевле.


Кроме покупки квартиры в новостройке, можно покупать квартиры на аукционах по банкротству, на залоговых аукционах и на аукционах по распродаже государственного конфиската. Последнее не несет в себе рисков первых двух вариантов аукционов. Цена квартиры на аукционе значительно дешевле, чем в новостройке. По вопросам аукционов я могу тебя просветить и даже помочь стать инвестором.

Эксперты российского рынка недвижимости утверждают, что покупка инвестиционной квартиры, которая будет приносить стабильный доход, дело довольно тонкое. И для того чтобы купить такое жилье, еще в процессе выбора надо обратить внимание на множество факторов. Вот основные моменты, на которых надо остановиться особо.


Первый и, пожалуй, самый важный момент — это правильно оценить окружение. Доходы от инвестиционной квартиры напрямую зависят от корпуса, в котором она находится, от окружающей инфраструктуры и многих других факторов. Так, близость к станции метрополитена или остановкам общественного транспорта существенно повышает ценность и доходность инвестиционной квартиры.

То же самое касается и инфраструктуры. Если до магазина идти пять минут — это одно, а вот если ехать на автобусе 10 минут, то совсем другое. Второй вариант будет стоить дешевле и, соответственно, принесет меньше дохода.

Второй момент — это этаж, на котором расположены инвестиционная квартира. При выборе надо помнить, что по-прежнему непопулярен первый этаж. Не самый удачный выбор и последний этаж — во время дождей, если крыша непрочная, квартиру может начать заливать. Именно по этой причине наиболее оптимальный вариант — это четвертый, пятый или шестой этажи. Именно здесь инвестиционные квартиры будут пользоваться нормальным спросом.


Третий важный момент — это межквартирный холл. Так, близость к мусоропроводу и лифтам станет негативным фактором. Лучше выбирать квартиру, расположенную как можно дальше от этих удобств.

Четвертый момент — видовые характеристики. При покупке инвестиционной квартиры не надо гоняться за супервидами из окон, ведь стоит такое жилье очень дорого. И здесь надо найти золотую середину. Самое главное, чтобы вид из окон купленной квартиры был не на шумную стройку. Не на кладбище и не на помойку.

Пятый момент — это количество комнат. Если рассматривать покупаемую квартиру как инвестиционную, то наиболее ходовой вариант — это однушка. Также популярностью пользуются евродвушки — квартиры с большой гостиной, которая совмещена с кухней — и квартиры-студии. А вот многокомнатные квартиры, по мнению экспертов, не являются высоколиквидным вариантом для инвестиций.


Шестой момент — это планировка. Лучше всего, когда углы у квартиры прямые, кухня просторная и есть пусть и небольшая, но лоджия. Также является плюсом большое число окон – это преимущество может быть использовано при индивидуальной перепланировке.

И, наконец, седьмой момент — это отделка. Ее наличие повышает ликвидность квартиры, квартира с отделкой гораздо быстрее найдет своего арендатора. Так что отремонтированная и хорошо отделанная квартира обязательно принесет доход своему владельцу.


Любое дело надо начинать с получения информации. Я с удивление смотрю на своих знакомых, которые пользуются интернетом для сидения в соцсетях или просмотра фильмов, а вот как получить информацию необходимую им не знают. Не знают, что такое поисковик и уж тем более не могут посмотреть рыночную стоимость квартиры в своем регионе. 


Компьютер с интернетом – это прекрасный инструмент в умелых руках. Если ты еще не думал, что доход можно получать с квартир, а покупать их можно ну очень дешево, то подумай и приходи ко мне за дальнейшей информацией.



P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!


2 комментария: