вторник, 17 января 2017 г.

Желание или намерение?

Желание или намерение?

 

 

Здравствуй, Читатель!

Я полагаю, ты слышал и о желании и о намерении. Чем же намерение отличается от желания? Ничем? И тебе кажется, что тема статьи несколько странная? 

Раньше, буквально несколько месяцев назад я тоже так думала и не отличала желание от намерения. Какая разница? И что это так важно? 

Мы в основном желаем. Много статей посвящено желанию и его осуществлению. В подборе слов более миллиона ищут желания. А ведь это совсем разные термины. 



Как часто Вы задавали себе вопрос типа: «Почему я все хочу-хочу-хочу что-либо сделать, что-либо получить, а в реальности — все остается по-прежнему и чудо так и не происходит, да и вообще ничего не происходит.
Я хочу быть богатым, а это не происходит. Почему?
А потому, что есть только хотение, но нет действия.


И ты сам понимаешь, что если ничего не делать — то будет ровным счетом НИЧЕГО. 

Что такое намерение? И почему оно настолько важно для осуществления любых мечтаний в нашей жизни?
Намерение — это движущая могучая сила, из-за которой и происходят значительные перемены в нашей жизни.

 Намерение — это решимость иметь и готовность действовать. Намерение переносит нас из мира иллюзий и желаний в мир активных, и помогает нам воплотить в действительность все наши мечты, все наши «воздушные замки».

Намерение отвечает на вопрос: «Что я намереваюсь сделать».
Намерение сильно отличается от простого желания.

Желание отвечает на вопрос «Что я хочу», и желание носит эмоциональные окраски. Мы чувствуем неудовлетворенность по поводу настоящего положения вещей и хотим это исправить, как-то изменить.

Когда у человека хронически не исполняются желания, то образовывается очень сильный очаг разрушительной энергии, сформированной импульсами отрицательных эмоций.
Этот очаг поселяется в коре головного мозга – высшем отделе центральной нервной системы – и принимается серьезно вредить природной программе всего организма, задевая все его уровни: биологический,  психический и энергетический. 

И…получи и распишись:
•    бессонница
•    раздражительность и психи на ровном месте
•    хроническая тревожность
•    болезненный страх перед всем подряд
•    и разной масти фобии.

И всё. Человек ставит на себе крест, запрещает себе чего-то желать и останавливается в своем развитии. Полноценная жизнь - прекращается. Остается существование.

Что же делать?
Итак, желание необходимо трансформировать в намерение, а потом — в действие, и тогда — мы чудесным образом сдвинемся с точки А, где мы сейчас есть — к точке Б, где у нас появится то, чего мы так сильно хотим достичь.

Если ты хочешь уверенно достигать своих целей, то тебе будет интересно узнать следующее.
Ты в курсе, что с помощью своего подсознания можно проверить много ли препятствий тебя ждет на пути к цели.

В этом тебе поможет следующая методика.
Расслабься. Постарайся полностью очистить свое сознание от посторонних мыслей. Твой ум должен быть кристально чистым. Сосредоточься на цели, к которой ты стремишься.
Закрой глаза и представь перед собой вход в большой лабиринт. Войди в него.

Начинай интуитивно искать выход из него. При этом будь совершенно отрешенным. Доверься голосу своего подсознания, пусть оно ведет тебя по лабиринту.

Если ты легко найдешь выход, значит ты скоро достигнешь своей цели.
Если не можешь найти правильный путь, это означает, что на твоем пути к реализации задуманного есть еще много препятствий. И тебе предстоит хорошенько подумать и найти эти препятствия, чтобы потом преодолеть их. Препятствия – это лишь новые возможности.

Но будь честен перед собой. Потому что велик соблазн, не прислушиваясь к своей интуиции, быстренько найти выход. При таком раскладе смысла в выполнении техники нет никакого. Поэтому очень важно в процессе прохождения лабиринта быть отрешенными и идти за голосом своего подсознания.

Я проделала это упражнение, и я перевела все свои желания и хотения в намерения и веру. Я пришла к выводу, что стремление продвигать себя ведет к финансовому благополучию, а моя нелюбовь к продажам ведет к нищете.

Как стать богатым и успешным?! 




Мы все сами создаем свою жизнь и свою Вселенную.
Главное — это верить в себя и активно действовать.

P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!

2 комментария:

  1. очень интересно и познавательно, всем хочется быть успешным, надо довериться своему подсознанию, стоит попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Я рада, что тебе понравилось. Скоро ты сделаешь свой блог и мы будем его читать. Приятно писать, когда тебя читают. А подсознание наше знает все и ведет нас к успеху или охраняет от него, зависит от программы, которая в нем. Программы можно менять, чем я сейчас занимаюсь. Меняю свои денежные убеждения в подсознании, там стоят программы - охранять от денег.

      Удалить